Comités de Tabajo 2020-2021

 

Comité de Adolescencia

Carla Abdo Musi
Silvia Athie Lajud
María Giselle Kuri Hanud

Comité de Apoyo Administrativo

Manuel Jacobo Rufeil

Comité de Enlace con Asociaciones Libanesas

Jorge A. Serio Canaan

Comité de Asuntos Jurídicos

Virgilio Tanus Namnum
Michel Chamlati Salem
Carlos Matuk Kanan
Héctor Chamlati Salem

Comité de Atención a Embajadas y Autoridades Eclesiásticas

Sr. Ayub Safar Boueri

Comité de Bazar

Norma Villazón de Matuk

Comité de Becas

José Luis Harfush

Comité de Casa Alfredo "Fredy" Atala

Subcomité de Casa Fredy Atala

Mauricio Pontones Simón

Sergio Manzur Soda

Comité de Casa Hermes

Antonio Gosain Sayún
Selem Kadise Martell

Comité Cedro Verde - Empresa Socialmente Responsable

Mario Alberto Ledesma Villar

Comité de Concesiones

Daniel Karam Toumeh
Ayub Safar Boueri

Comité de Construcción

Jorge Nacif Caram
José Miguel Serio Canaan
Alejandro Maffuz Aziz

Comité Cultural y de Difusión Libanesa

Nabih Chartouni Jalil

Comité de Damas

Rebeca Maccise

Comité de Deportes Alfredo "Fredy" Atala

Subcomité de Deportes Alfredo "Fredy" Atala

Daniel Karam Toumeh

Alfonso Andere Vázquez

Comité de Deportes Hermes

Carlos Jorge Letayf Wehbe
Javier Dergal Kalkech

Comité de Enlace con Asociados Patronos

Alfredo Kriki Sesin

Comité de Enlace con Clubes del Interior

Julián Bustani Moukarzel
Alfredo Kriki Sesin

Comité de Enlace con la Universidad Panamericana

Alejandro Maffuz Aziz
Jaime Tame Chávez
Héctor Chamlati Salem

Comité Escuela República de Líbano

Felipe Guaida Becil

Comité de Experiencia

Miriam del Rosario Karam de Gosain
Lourdes Sayeg de Chamlati
Tannia Haddad de Serio
Cristian Sartorius de Maffuz
Amira Abraham de Kahwagi

Comité de Finanzas

Carlos Farah Capur
Daniel Karam Toumeh

Comité Fundación Centro Libanés

Carlos Matuk Kanan

Comité Galería de arte

Rosa María Letayf

Comité de Honor y Justicia

Amín Saiden Escalante
Jorge Chamlati Salem
Manuel Halim Serio Andere
José Miguel Serio Canaan

Comité de Idioma Árabe

Nabih Chartouni Jalil

Comité Infantil

Salma Zajur Abbud
Liz Nacif de Serio

Comité de Informática y Sistemas

Alfonso Velázquez Chequer

Comité de Integración de la Comunidad

Amín Saiden Caram
Michel Kuri Hanud
Carlos Letayf Wehbe
Jorge A. Serio Salomón
Ricardo Kuri Haddad
Alfredo Kriki Sesin
Gabriel Chimely Seade

Comité de Integración Administrativa

Antonio Besil Bardawil

Comité de Integración Patrimonial

David Yunis Gobera
Javier Dergal Kalkech

Comité de la Juventud Ahlan Shabeb

Jean Mina Kriki

Comité Médico

Jorge Letayf Acar
José Matuk Kanan

Comité de Mujeres Libanesas

Rebeca Maccise

Comité de Oratoria

Jorge Asali Serio

Comité de Procesos de la Estructura Organizacional

Jorge Chamlati Salem

Comité de Revista - Comunicación, Imagen y Prensa

Jorge Nacif Caram

Comité del Torneo de Golf

Jaime Tame Chávez
Alejandro Gosain

Comité de Viajes

Jorge Serio Salomón

Comité de Voluntariado

Rebeca Maccise