Comités de Tabajo 2021-2022

 

Comité de Adolescencia e Infantil

Liz Nacif de Serio
Yalili Serio Salomón
Cecilia Flores de Chamlati
Maité Allegret de Reynoso
Salma Zajur Abbud

Comité de Apoyo Administrativo

Manuel Jacobo Rufeil

Comité de Apoyo Financiero a estudiantes

Gabriel Kuri Abdo

Comité de Asociaciones Libanesas

Jorge A. Serio Canaan

Comité de Asuntos Jurídicos

Michel Chamlati Salem
Carlos Matuk Kanan
Virgilio Tanus Namnum
Héctor Chamlati Salem
Karime Athie Ortiz
Marius Kuri Murad

Comité de Atención a Embajadas y Autoridades Eclesiásticas

Ayub Safar Boueri

Comité de Bazar

Norma Villazón de Matuk

Comité de Becas

José Luis Harfush

Comité de Casa Alfredo "Fredy" Atala

Subcomité de Casa "Fredy" Atala

Mauricio Pontones Simón

Anuar Yunis Barquet

Comité de Casa Hermes

Antonio Gosain Sayún
Selem Kadise Martell

Comité Cedro Verde - Empresa Socialmente Responsable

Mario Alberto Ledesma Villar

Comité de Concesiones

Ayub Safar Boueri
Javier Dergal Kalkech

Comité de Construcción

Jorge Nacif Caram
José Miguel Serio Canaan
Alejandro Maffuz Aziz

Comité Cultural y de Difusión Libanesa y Acervo Histórico de Centro Libanés

Nabih Chartouni Jalil

Comité de Damas

Erika Blanco Fernández

Comité de Deportes Alfredo "Fredy" Atala

Tufic Neme Martínez
Alfonso Andere

Comité de Deportes Hermes

Javier Dergal Kalkech
Alfonso Andere

Comité de Enlace con Asociados Patronos

Alfredo Kriki Sesin

Comité de Enlace con Clubes del Interior

Julián Bustani Moukarzel
Alfredo Kriki Sesin

Comité de Enlace con la Universidad Panamericana

Michel Kuri Hanud
Michel Chamlati Salem
Alejandro Maffuz Aziz
Jaime Tame Chávez
Héctor Chamlati Salem

Comité de Experiencia

Amira Abraham de Kahwagi
Jessy Safar
Tania Haddad
Cristian Sartorius

Comité de Finanzas

Daniel Karam Toumeh
Carlos Farah Capur

Comité Fundación Centro Libanés

Carlos Matuk Kanan

Comité Galería de arte

Rosa María Letayf

Comité de Honor y Justicia

Amín Saiden Escalante
Jorge Chamlati Salem
José Miguel Serio Canaan

Comité de Idioma Árabe

Nabih Chartouni Jalil
Paul Mobarek

Comité de Informática y Sistemas

Alfonso Velázquez Chequer

Comité de Integración de la Comunidad

Michel Kuri Hanud
Michel Chamlati Salem
Carlos Letayf Wehbe
Amin Saiden Caram
Jorge A. Serio Salomón
Ricardo Kuri Haddad

Comité de Integración Administrativa

Antonio Besil Bardawil

Comité de Integración Patrimonial

David Yunis Gobera
Jorge Antonio Serio Salomón

Comité de la Juventud Ahlan Shabeb

Jean Mina Kriki

Comité de Lebanet

Gabriela Neme

Comité Médico

Jorge Letayf Acar

Comité de Oratoria

Jorge Asali Serio

Comité de Procesos de la Estructura Organizacional

Jorge Chamlati Salem

Comité de Protocolo COVID-19 - Residencia de Cedros de Líbano

Daniel Karam Toumeh

Comité de Reapertura

Michel Chamlati Salem

Comité de Revista - Comunicación, Imagen y Prensa

Jorge Nacif Caram

Comité Todos Somos Centro Libanés

Carlos Letayf Wehbe
Karime Athie Ortiz
Marius Kuri Murad

Comité del Torneo de Golf

Enlace con el Club de Golf México

Jaime Tame Chávez

Alejandro Gosain Sayún

Comité de Viajes

Jorge Serio Salomón

Comité de Voluntariado

Erika Blanco Fernández
Norma Villazón de Matuk
Margarita Nader de Besil
Gina Maffuz